Lot n° 33

Estimation :

Pierre Courtin (1921-2012) Murmure. 1962. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 163 x 145. Rivière 333. Impression en couleurs. Très belle épreuve d’essai sur vergé fort ivoire texturé, justifiée « e/a » et signée au crayon. Toutes marges. De toute rareté. Tirage à 4 épreuves.