Pierre Courtin (1921-2012)
Colonnes II. 1958. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 153 x 380. Rivière 288. Très belle épreuve sur vergé mince crème texturé, datée « 9 novembre 1958 » et signée au crayon. Toutes marges. De toute rareté : tirage à 4 épreuves. Cadre.