Pierre Courtin (1921-2012)
Pentecôte. 1958. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 210 x 285. Rivière 285. Très belle épreuve d’état, avant de nouveaux travaux, sur vergé d’Auvergne ivoire, justifiée « e/a » et signée au crayon. Toutes marges. De toute rareté. Tirage définitif à 4 épreuves.