Lot n° 28

Estimation :

Pierre Courtin (1921-2012) Arca Bacchi. 1955. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 395 x 237. Rivière 241. Exceptionnelle réunion de 10 épreuves d’états sur modeste vélin, datées au crayon du 11 mars 55 au 15 avril 55, 7 signées. Accidents, petits manques et déchirures aux bords des feuillets.