Pierre Courtin (1921-2012)
Construction, ou Sans Titre. 1950. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 162 x 212. Rivière 108. Très belle épreuve sur vergé gris, numérotée et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. La Jeune Gravure Contemporaine éd. (timbre sec : Lugt 1466a).