Lot n° 21

Estimation :

Pierre Courtin (1921-2012) 26 septembre 1948. 1948. Gravure au burin. 153 x 213. Rivière 51 (reproduite horizontalement). Très belle épreuve d’essai sur vergé fort crème texturé, justifiée « e/a » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 30 épreuves.