Philippe Starck (né en 1949)
6 pl. pour l’album... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Philippe Starck (né en 1949)
6 pl. pour l’album Étrangetés. Paris, galerie Baudouin Lebon éd., 1988. Zincographie. Chaque feuille : 720 x 1150. Parfaites épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon (numérotation non homogène). Toutes marges. Tirage à 53 épreuves.
Cet album fut édité à l’occasion du SAGA 1988. Les sujets sont en relation avec des vases créés par l’artiste pour Daum.