Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Philippe Starck (né en 1949) 6 pl. pour l’album Étrangetés. Paris, galerie Baudouin Lebon éd., 1988. Zincographie. Chaque feuille : 720 x 1150. Parfaites épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon (numérotation non homogène). Toutes marges. Tirage à 53 épreuves. Cet album fut édité à l’occasion du SAGA 1988. Les sujets sont en relation avec des vases créés par l’artiste pour Daum.