Arthur Luiz Piza (brésilien, 1928-2017)
Composition. Années 1990. Gravure à la gouge. 155 x 205. Impression en bistre et blanc avec rehauts de gouache bleue sur les reliefs. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée au crayon. Toutes marges. Cadre.