César (César Baldaccini, dit) (1921-1998)
Expansion.... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Expansion. (Pl. pour le portefeuille collectif La Peau des choses, poèmes de M. Ragon, Paris, éd. J.-R. Arnaud, 1968). Sérigraphie en couleurs. À vue : 355 x 485. Belle épreuve sur vélin glacé à fond argenté, numérotée et signée au crayon. Quelques traces de frottement et légers enfoncements en surface. Quelques rousseurs claires. Marges. Tirage à 114 épreuves. Cadre.