Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Henri-Georges Adam (1904-1967) Composition. 1960. Lithographie par Sorlier. [ 500 x 655]. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée, signée et datée au crayon. Un point de rouille au bord droit. Infimes rousseurs en pied au verso. Mention imprimée au verso : « Adam dessin 1960 – Ch. Sorlier Graveur – Mourlot imprimeur ». Toutes marges non ébarbées. Tirage à 54 épreuves.