Henri-Georges Adam (1904-1967)
Décembre. 1952. Burin sur cuivre découpé. [560 x 760]. Belle épreuve sur vélin crème, annotée « épreuve d’artiste 5/10 », titrée, signée et datée au crayon. Rousseurs claires éparses. Plis souples obliques le long du bord droit du feuillet. Traces de colle oxydées. Toutes marges.