Henri-Georges Adam (1904-1967)
Le Soir au jardin.... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Le Soir au jardin. 1945. Burin. [250 x 327]. Très belle épreuve sur vélin crème, annotée « épreuve d’artiste », titrée, signée et datée au crayon. Épidermure et trace de colle brune en tête au verso. Autre légère trace d’adhésif au bord gauche au verso. Toutes marges non ébarbées.