Henri-Georges Adam (1904-1967)
Le Soir au jardin.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Le Soir au jardin. 1945. Eau-forte, aquatinte et burin. [505 x 650]. Très belle épreuve sur vélin crème, signée, datée, numérotée au crayon puis titrée en bas à droite. Empoussiérage et traces claires d’oxydation. Courts plis de manipulation et quelques infimes déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves.