Henri-Georges Adam (1904-1967)
La Mort du petit... Lot 1
Résultat :
Estimation :
La Mort du petit cheval. 1939. Eau-forte et pointe sèche. [ 500 x 655]. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves.