CHINE, Fours de Cizhou - Début XXe siècle
Oreiller... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Oreiller en forme de chat couché en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un poème sur son dos et taches bleues, le socle émaillé brun.
H. 14 cm. L. 29 cm
(Petits éclats).