Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

CHINE, Fours de Cizhou - Début XXe siècle Oreiller en forme de chat couché en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un poème sur son dos et taches bleues, le socle émaillé brun. H. 14 cm. L. 29 cm (Petits éclats).