Lot n° 48

Estimation :

CHINE, Dynastie Qing, Époque Kangxi (1661-1722) Vase balustre en porcelaine à décors en bleu sous couverte de dignitaires dans des médaillons sur fond de treillages. Monture en bronze doré par la maison Boin Taburet, vers 1900. Signé BoinTaburet A Paris sur la base, et porte le n° 52061. Haut. 32,5 cm