Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

CHINE - Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap. JC) Importante statuette "mingqi" de dame de cour en terre cuite à traces d'engobe blanc et rouge, debout. H. 66 cm (Petits éclats à la tête, tête mobile, restaurations).