CHINE - Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Importante... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Importante statuette "mingqi" de dame de cour en terre cuite à traces d'engobe blanc et rouge, debout.
H. 66 cm
(Petits éclats à la tête, tête mobile, restaurations).