Robert RAUSCHENBERG (1925-2008).
Untitled, 1973.
Technique... Lot 194
Résultat :
Estimation :
Untitled, 1973.
Technique mixte, dessin (transfert solvant, gouache et crayon sur papier).
Signé et daté en bas vers le centre.
76,5 × 56,7 cm.
(Papier insolé sur les bords).
Référencé auprès de la Robert Rauschenberg Foundation sous le numéro RRF 7.3Do68.
Provenance :
- Collection privée, San Francisco ;
- Sotheby's Parke Bernet, New York, 27 février 1981, n° 76 ;
- Sotheby's New York, 3 mai 1989, n° 315A ;
- Collection privée.