Broche et clips d'oreilles, émail, saphirs et rubis, par Boucheron
La broche représentant un bouquet fleuri, les pistils sertis de petits rubis ronds, les feuilles ornées d'émaux bleus en dégradé
(petits manques à l'émail), les tiges serties de petits saphirs ronds et de petits rubis, (manque un petit saphir), monture en or 18K (750), poinçon français d'or, poinçon de fabricant, signé Boucheron Paris, hauteur: 6 cm, largeur: 4,8 cm.
Les clips d'oreilles en suite, les feuilles ornées d'émail bleu (manques à l'émail) , les pistils et tiges sertis de petits rubis et saphirs ronds, signés Boucheron Paris et numérotés 35442, poinçon français d'or, largeur: 2,8 cm.
Poids brut: 29,59 grs , dans leur écrin
An enamel, sapphire, ruby, diamond and 18K gold demi-parure by Boucheron