Broche émail et diamants
De forme ronde en or 18K (750), à décor de volutes réhaussées d'émail, serties de diamants ronds taille ancienne, le diamant central mesurant 8,80 x 8,60 mm., poinçon français d'or, époque Napoléon III, diamètre 4 cm, poids brut: 20,58 grs
An antique enamel, diamond and 18K gold brooch