Ensemble de quatre broches diamants-XIXe siècle
Formant des feuilles, les nervures ajourées, entièrement serties de diamants ronds taille ancienne et diamants taillés en rose, monture en or 18K (750) et argent( 800), les épingles des broches sont démontables, les éléments devaient pouvoir se porter de différentes manières, travail vers 1850, dimensions : 5 cm, 3 cm et 6 cm, poids brut: 49,24 grs
A set of four antique diamond, silver and 18K gold brooches