Lot n° 48

Estimation :

VULCAIN Cricket Montre de sport réveil en acier à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, poussoir rond pour la fonction réveil, double fond. - cadran en deux tons d’argent, chiffres arabes appliqués, aiguilles glaives, trotteuse centrale, pointeur flèche pour la fonction réveil. - Bracelet à maille milanaise. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés Boîtier et mouvement numérotés Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 32 mm ; Longueur du bracelet : 24 cm (état correct, rayures d’usage sur le boîtier, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée) Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.