VULCAIN
Cricket
Montre de sport réveil en acier à mouvement mécanique.
- Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, poussoir rond pour la fonction réveil, double fond.
- cadran en deux tons d’argent, chiffres arabes appliqués, aiguilles glaives, trotteuse centrale, pointeur flèche pour la fonction réveil.
- Bracelet à maille milanaise.
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés
Boîtier et mouvement numérotés
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre : 32 mm ; Longueur du bracelet : 24 cm
(état correct, rayures d’usage sur le boîtier, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée)
Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.