Lot n° 42

Estimation :

HERMÈS PARIS Ensemble comprenant un bracelet jonc ouvrant et une bague en vermeil (800/1000) et crocodile, de couleur bordeaux, marron, modèle "Kyoto". Gravés "HERMES" sur l'une des extrémités. Poinçon d'orfèvre. Poids brut total : 38,8 grammes Longueur bracelet : 5 cm environ Tour de doigt : 50 (oxydations, usures à la dorure et au cuir)