Lot n° 48

Estimation :

Broche en or jaune 750°/°° à décor ajouré et ciselé de deux chimères se faisant face retenant une perle dans leur gueule et un diamant taille ancienne au centre. Diamètre: 2,6 cm. Trace de poinçon de maître et numérotée. Poids: 13,2 g Dans un écrin de la maison Boucheron