Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Bracelet manchette articulé en or jaune 750°/°° à décor gravé de deux frises géométriques et amati centré d'une abeille ornée de perles de semence (une manquante) et une pierre rouge. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Travail Français de la fin du XIXème siècle , époque Napoléon III. Longueur: 16,5 cm - Largeur: 2,3 cm Poids brut: 20 g