Partie de Broche fleur en or jaune 375°/°° et rameaux de roses, pêches et feuillages en corail.
Travail français de la fin XIXème siècle.
Longueur : 6 cm
Poids brut : 11.8 g.
(manque l'épingle, trac de soudure)