Bracelet composé de quatre rangs de perles de... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Bracelet composé de quatre rangs de perles de corail facettées en chute , le fermoir ovale à cliquet et chaînette de sécurité en or jaune 750°/°° orné d'un camée corail représentant une femme en buste.
Travail français de la fin du XIXème siècle.
Longueur: 18 cm - Diamètre des perles: 5 à 9 mm env
Poids brut: 56 g