Lot n° 41

Estimation :

Camée coquille gravé du buste de Bacchus tenant le thyrse surmonté d'une pomme de pin et vêtu de la peau de tigre de Némé. Époque XIXème siècle. Dimensions: 5,5 x 4,5 cm