Lot n° 33

Estimation :

Montre de gousset chronographe en or jaune 750°/°°, le cadran émaillé blanc à index chiffres arabes. Minuterie à 6h et chronographe à 12h. Monogramme MD gravé au dos. Cuvette gravée J ou F Dufour Roubaix. Mouvement mécanique à remontage manuel ( en état de fonctionnement sans garantie) Diamètre 4,5 cm. Poids brut : 86 g (verre à refixer)