Lot n° 16

Estimation :

Ecole Française du début du XIXème siècle Miniature représentant une femme de trois quart coiffée d'un bandeau, vêtue d'une robe bleue et portant un collier de perles. signée C.Huet (?) et datée 181...en bas à droite. Dim: 6,2 x 5 cm Cadre en bronze doré à décor gravé d'une frise de palmettes. Dim: 10 x 8,7 cm