Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

École Française de la fin du XXe- début XXe siècle Miniature représentant un enfant en robe blanche à nœuds bleus dans un médaillon en or jaune 750°/°° bordé de perles formant broche. Dimensions: 4,5 x 3,7 cm. Poids brut: 18,37g (Dispense d'apposition du poinçon d'état sur ouvrage en métaux précieux) (transformation et traces de soudure)