Lot n° 47

Estimation :

COCTEAU (Jean). Lettre autographe, signée à Jacqueline APOLLINAIRE. Palais-Royal, 27 Janvier 1956; une page in-4. " Chose incroyable c'est ce matin que Mr Poissonnier m'apporte votre lettre et la mienne à Guillaume... Hélas je croyais avoir remis les lettres de Jean Lekoy à Guillaume. Sinon elles ont été prises dans la tornade du vol de tout ce que je possédais par Maurice Sachs ".