APOLLINAIRE (Jacqueline). Réunion de 10 lettres... Lot 46
Résultat :
Estimation :
APOLLINAIRE (Jacqueline). Réunion de 10 lettres autographes, signées à elles adressées; 4 enveloppes jointes. FAVRE-FAVIER (Louise) (7) manque à l'angle d'une: " Je n'ai pas le BESTIAIRE, s'il vous était possible de me copier les quatrains dont parle mon correspondant - J'ai donné les noms de Poulenc, Honegger " - " Je vous écris à Chandon d'où j'espère que vous allez revenir pour l'exposition Picasso ". - BLANC (Jeanne-Yves) (3) " La renommée de votre grand Poëte ne fait qu'augmenter ". Joint un vol. sur J.-Y. Blanc.