Lot n° 22

Estimation :

[APOLLINAIRE (Guillaume)]. Paroissien romain. 1878; in-12, chag. brun, avec décor en relief et chiffre M.A., dos orné, tr. dor. et ciselées (Rel. de l'époque us.). Cadeau de Madame de Kostrovitzky à son fils; dos décollé, mouillures aux premiers ff.