Ensemble de 58 pièces de monnaie françaises dont 10 en argent :
- 1 x 5 fr Bazor 1933 (TB)
- 7 x 5 fr Lavrillier bronze (1938 à 1946) (B à TB)
- 5 x 5 fr Lavrillier nickel (1933 à 1939) (B à TTB)
- 15 x 5 fr Lavrillier aluminium (1945 à 1952) (B à TTB)
- 30 x 5 francs Semeuses dont 10 en argent (1960 à 1995) (B à SUP)