Ensemble de 127 pièces de monnaie françaises :
- 21 x 5 cts Lindauer petit module (1922à 1933) (AB à TB)
- 3 x 5 cts Lindauer grand module (1917 à 1920) (TB)
- 2 x 10 cts Lindauer petit module 1945 (AB)
- 14 x 10 cts Lindauer grand module (1917 à 1941) (AB à TB)
- 29 x 25 cts Lindauer grand module (1914 à 1928) (AB à TB)
- 13 x 50 cts Morlon (1936 à 1940) (B à TB)
- 2 x 50 cts Chambre de commerce (TB)
- 2 x 50 cts Francisque 1944 (TTB)
- 5 x 50 cts Morlon 1945 (TB)
- 3 x 20 cts Lindauer (B)
- 4 x 1 fr Francisque (1944 à 1945) (B à TB)
- 6 x 1 fr Morlon (1944 à 1950) (B à TB)
- 7 x 1 fr Chambre de Commerce (1926 à 1927) (B à TB)
- 6 x 2 fr Morlon (1931 à 1940) (TB)
- 1 x 2 fr Chambre du Commerce 1926 (TB)
- 2 x 2 fr Francisque 1944 (TB)
- 4 x 2 fr Morlon (1944 à 1946) (TB)
- 2 x 10 fr Guiraud 1950 et 1954 (B)
- 1 x 50 cts Marianne 1963 (TB)
- 1 x 5 fr Bazar 1933 (TTB voir SUP)
Avec son classeur