Jacques BERTAUX (1745 – 1818)
Choc de cavalerie
Toile
54... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Jacques BERTAUX (1745 – 1818)
Choc de cavalerie
Toile
54 x 65 cm
Signé et daté J. Bertaux / 1785
Provenance :
Acquis en 1974 par l’actuel propriétaire.
Un tableau avec une composition similaire a été vendu chez Artcurial le 19 octobre 2022 à Paris.