Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Jacques BERTAUX (1745 – 1818) Choc de cavalerie Toile 54 x 65 cm Signé et daté J. Bertaux / 1785 Provenance : Acquis en 1974 par l’actuel propriétaire. Un tableau avec une composition similaire a été vendu chez Artcurial le 19 octobre 2022 à Paris.