Lot n° 18

Estimation :

MIXELLE & BROCKOFF, Paris (1863-1880) - BRACELET RUBAN rigide ouvrant orné de trois motifs en forme d'étoile composés d'une perle, les branches en lignes de diamants en chute bordées d'un filet émaillé noir. Légers accidents. Poids 42,2 g L. 16,5 cm Dans son écrin sabot de la Maison Duvivier aux initiales MF.