ROLEX - OYSTER PERPETUAL DATE - EXPLOREUR II / BLACK Réf. 16570, vers 2004-2005 MONTRE en acier brossé à large lunette intégrée et gravée sur 24?h, couronne épaulée et fond vissé (signé, numéroté). Cadran noir à larges index pastilles et aiguilles Mercedes luminescents. Troisième aiguille flèche rouge pour la lecture du 2e fuseau horaire. Dateur à 3?h surmonté d'une loupe pour une meilleure visibilité. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex (78790 A). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Rolex/3185 certifié chronomètre Swiss. Très bon état.
D. 40 mm
PROVENANCE : vente Hôtel Drouot, 28 mars 2014, Pestel Debord, lot 254.