VIETNAM, XIXe siècle
Statue d'Avalokitesvara à douze bras en bois laqué or et rouge
assis en padmasana sur un socle en forme de lotus portant une coiffe, les mains originales en namaskara mudra.
(Usures, gerces, relaqué)
H. 62,5 cm
Rapport de conditions / conditions report : relaqué, usures de la laque, petites gerces à un poignet
Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.