JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor de pivoines et oiseaux, les anses en forme de phénix, la prise formant kirin.
H. 26,5 cm
On y joint un okimono en bronze à patine brune, grue sur une tortue., XXe siècle. (cassé)
H. 18,3 cm.
(2)
Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.