Lot n° 35

Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor de pivoines et oiseaux, les anses en forme de phénix, la prise formant kirin. H. 26,5 cm On y joint un okimono en bronze à patine brune, grue sur une tortue., XXe siècle. (cassé) H. 18,3 cm. (2) Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.