Assiette en porcelaine de la Famille Verte
Chine, époque Kangxi
à décor de neuf pivoines stylisées et feuillages verts sur fonds jaune
marque à six caractères au dessous.
D: 21.5 cm
Provenance :
Ancienne Collection Aristocratique Parisienne, puis par successions.
Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.