Lot n° 17

Estimation :

Assiette en porcelaine de la Famille Verte Chine, époque Kangxi à décor de neuf pivoines stylisées et feuillages verts sur fonds jaune marque à six caractères au dessous. D: 21.5 cm Provenance : Ancienne Collection Aristocratique Parisienne, puis par successions. Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.