CHINE - Vers 1900
Jarre en grès à couverte turquoise... Lot 16
Résultat :
Estimation :
CHINE - Vers 1900
Jarre en grès à couverte turquoise à décor moulé de phénix dans les pivoines et dragon sur montés d'une frise de ruyi et flanqué de deux anses zoomorphes.
H. 17,5 cm
(éclats, bulles de cuisson)
Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.