Lot n° 12

Estimation :

CHINE Statuette de qilin en zitan, assise, le corps recouvert de fines écailles ciselées. Elle porte sur son dos une tige en os. H. 17,5 cm Provenance : Collection Particulière Bordelaise. (Accidents et restaurations). Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.