CHINE
Statuette de qilin en zitan,
assise, le corps recouvert de fines écailles ciselées.
Elle porte sur son dos une tige en os.
H. 17,5 cm
Provenance : Collection Particulière Bordelaise.
(Accidents et restaurations).
Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.