CHINE - XXe siècle
Petit paravent à six panneaux... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Petit paravent à six panneaux en laque de Coromandel à décor de paysage lacustre et montagneux, lettré et enfant, pêcheur sur une face, dignitaires et dames de cour dans des pavillons et jardins sur l'autre face.
Dim. chaque panneau. 92 x 22 cm
(Usures, manques, gerces)
Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.