Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

CHINE - XXe siècle Petit paravent à six panneaux en laque de Coromandel à décor de paysage lacustre et montagneux, lettré et enfant, pêcheur sur une face, dignitaires et dames de cour dans des pavillons et jardins sur l'autre face. Dim. chaque panneau. 92 x 22 cm (Usures, manques, gerces) Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.