CHINE - Début XXe siècle
Groupe en corail rouge
figurant les huit immortels assis tenant leurs attributs, entourés de daims.
H. 21 cm - Poids : 710 g
Socle en bois.
Provenance : Ancienne Collection de l'Est de la France.
Corallium rubrum - Corail rouge
(Petites restaurations)
Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.