Lot n° 6

Estimation :

CHINE - Début XXe siècle Groupe en corail rouge figurant les huit immortels assis tenant leurs attributs, entourés de daims. H. 21 cm - Poids : 710 g Socle en bois. Provenance : Ancienne Collection de l'Est de la France. Corallium rubrum - Corail rouge (Petites restaurations) Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.