CHINE - XXe siècle
Important groupe en corail rose
jeunes femmes debout, l'une jouant du pipo et enfants, certains tirant un chariot de richesse, un autre portant un lingot, lapins et oiseaux dans les pruniers et les bambous.
H. 40,3 cm
Poids : 2.900 g
Socle en bois sculpté de branches de pin
Provenance : Ancienne Collection de l'Est de la France.
Corallium rubrum - Corail rouge
(petits accidents)
Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.