VACHERON & CONSTANTIN
Montre de gousset.
N°: 137602.
Vers : 1900.
Montre de gousset en or rose 750/1000. Boîtier rond. Dos de la montre ciselé et décoré de compositions florales. Cadran émaillé blanc. Index bâtons, chemin de fer, chiffres arabes et romains noirs. Aiguilles bâtons dorées. Seconde à six heures. Double cuvette en or rose 750/1000 numérotée 137602 et gravée : " A.MARA 170 Faubourg Saint Honoré, Paris". Mouvement mécanique à remontage manuel signé Vacheron & Constantin & Cie, Veuve C. Vacheron".
Diamètre : 46 mm.
Poids brut : 73,7 gr.