Lot n° 177

BAJ ENRICO (1924 - 2003)

Résultat :
Estimation :

BAJ ENRICO (1924 - 2003) Dama. 1966. Acquaforte e Collage. Cm 40,50x35. Prova d'artista. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 29.5x24.5 cm. Edizione totale: 60 esemplari numerati da 1 a 60,5 esemplari H.C. numerati da I a V + p.d.a. Pubblicazione: Baj. Catalogo generale delle stampe originali, Electa, Milano, 1986, n. 132 pag. 76. Provenienza: Collezione Lana, Milano. Ringraziamo Roberta Cerini Baj per aver contribuito alla stesura della scheda.