La promenade Lavis 41,5 x 32 cm Porte au revers une inscription par Axel Gauffin, conservateur du Musée national de Stockholm daté de 1925. Provenance: Galerie Svensk-Franska, Stockholm; Collection Einar Magnusson, Stockholm. Exposition: Anna Petrus, Constantin Guys, Stockholm Galerie Svensk- Franska, 1920, n°32 comme la promenade